关于2020年舟山市(市属)中小学教坛中坚、教坛新秀、教坛新苗,舟山市(市属)中小学中坚班主任、新秀班主任拟授予对象的公示
根据《舟山市教育局关于组织开展2020年舟山市教坛新苗、教坛新秀、教坛中坚和首届新秀班主任、中坚班主任评选的通知》、《舟山市中小学教坛新苗教坛新秀教坛中坚评选办法(试行)》和《舟山市新秀班主任、中坚班主任评选办法(试行)》,在县(区)和学校推荐、学科专家组评议推荐排序基础上,经市教育局党委研究,确定方建福等31名同志为舟山市中小学教坛中坚,董柯邑等50名同志为舟山市中小学教坛新秀,张仲斐等80名同志为舟山市中小学教坛新苗,傅丽君等16名同志为市属级中小学教坛中坚,严节节等30名同志为市属级中小学教坛新秀,包奇辉等18名同志为市属级中小学教坛新苗,李园园等30名同志为市级中小学中坚班主任,范译匀等43名同志为市级中小学新秀班主任,张佩君等5名同志为市属级中小学中坚班主任,张 晶等8名同志为市属级中小学新秀班主任,现予以公示(排名不分先后,具体名单附后)。公示时间为2020年11月24日至11月30日。
公示期内,对公示对象如有异议,请将公示对象的有关问题以书面形式向我局组织人事处反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名并须提供本人联系方式,我局将严格按《信访条例》为反映人保密。舟山市纪委驻局纪检组联系电话:2600333;市教育局组织人事处联系电话:2046210;联系地址:舟山市临城定沈路423号,邮编:316021。
舟山市教育局
2020年11月24日
舟山市教坛中坚名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 方建福 | 舟山中学 |
2 | 郑嫣娜 | 舟山中学 |
3 | 方莉莉 | 舟山中学 |
4 | 张 颖 | 舟山中学 |
5 | 李显亮 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
6 | 陈颖颖 | 南海实验高中 |
7 | 李丰盛 | 南海实验初中 |
8 | 陈 静 | 舟山一初 |
9 | 戚 梅 | 南海实验初中 |
10 | 岳 娟 | 南海实验高中 |
11 | 李 娜 | 定海七中 |
12 | 黄岳敏 | 定海区舟嵊小学 |
13 | 丁红霞 | 定海区舟嵊小学 |
14 | 范碧芬 | 定海区教师进修学校 |
15 | 王 静 | 定海六中 |
16 | 顾海芳 | 定海小学教育集团昌东校区 |
17 | 吕启刚 | 定海小学教育集团昌东校区 |
18 | 马丽萍 | 定海区城西小学 |
19 | 邬丽俐 | 普陀区城北小学 |
20 | 周玲萍 | 普陀小学 |
21 | 张海英 | 沈家门一小 |
22 | 郑 勇 | 普陀二中 |
23 | 周对红 | 沈家门一初 |
24 | 李雪娜 | 普陀二中 |
25 | 翁静静 | 东港幼儿园 |
26 | 陈 艳 | 岱山实验学校 |
27 | 黄淑琴 | 岱山县大衢中学 |
28 | 方 科 | 岱山县衢山镇敬业小学 |
29 | 高世贤 | 岱山中学 |
30 | 余剑锋 | 浙江省嵊泗中学 |
31 | 陈 梅 | 嵊泗县初级中学 |
舟山市教坛新秀名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 董柯邑 | 南海实验小学 |
2 | 周丹丹 | 舟山中学 |
3 | 钟秋红 | 南海实验高中 |
4 | 刘斌磊 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
5 | 孙佼尔 | 南海实验高中 |
6 | 赖佳佳 | 舟山市新城尚东幼儿园 |
7 | 周 洁 | 南海实验小学 |
8 | 刘广二 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
9 | 岑 峥 | 舟山中学 |
10 | 乐 军 | 浙江省定海第一中学 |
11 | 沈甘露 | 南海实验初中 |
12 | 陈一琦 | 舟山职业技术学校 |
13 | 倪静静 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
14 | 周丽敏 | 檀枫小学教育集团城东校区 |
15 | 王雪文 | 定海小学 |
16 | 何祉萱 | 定海区城西小学 |
17 | 夏 燕 | 定海六中 |
18 | 王蓓鑫 | 定海区机关幼儿园 |
19 | 陈 璐 | 定海区双桥中心小学 |
20 | 郑 玲 | 定海小学教育集团昌东校区 |
21 | 夏青青 | 定海区双桥中心小学 |
22 | 吴剑英 | 檀枫小学教育集团檀枫校区 |
23 | 林 虹 | 定海六中 |
24 | 姜玲凤 | 定海区金塘中学 |
25 | 周 驰 | 定海区北蝉中心小学 |
26 | 王净波 | 定海区干览中心学校 |
27 | 陈 薇 | 定海区白泉中心小学 |
28 | 林 浩 | 沈家门一小 |
29 | 许驰一 | 普陀区东港中学 |
30 | 陈洁琼 | 六横中心小学 |
31 | 周 幸 | 朱家尖中学 |
32 | 郭增耀 | 沈家门一小 |
33 | 王宇宏 | 普陀区东港中学 |
34 | 虞 洁 | 蛟头中学 |
35 | 王史思 | 普陀小学 |
36 | 黄甲元 | 沈家门一初 |
37 | 韩秉澄 | 展茅中心学校 |
38 | 刘 炫 | 普陀二中 |
39 | 胡芳芳 | 沈家门小学 |
40 | 刘盼盼 | 六横中心幼儿园 |
41 | 刘 曦 | 岱山实验学校 |
42 | 沈春燕 | 岱山县东沙中学 |
43 | 钟楚楚 | 岱山中学 |
44 | 章林妹 | 岱山县教育发展研究中心 |
45 | 邱若伊 | 岱山实验学校 |
46 | 龚汉燕 | 岱山县高亭镇高亭中心小学 |
47 | 金群杰 | 岱山县岱西镇怀慈小学 |
48 | 高麒英 | 嵊泗县枸杞乡小学 |
49 | 韩元燕 | 浙江省嵊泗中学 |
50 | 王佳佳 | 嵊泗县海星中学 |
舟山市教坛新苗名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 张仲斐 | 舟山中学 |
2 | 朱侠斌 | 南海实验学校旌旗山初中校区 |
3 | 邵乐豪 | 南海实验学校惠民桥小学校区 |
4 | 何志超 | 舟山市白泉高级中学 |
5 | 董玲巧 | 舟山一初 |
6 | 沈丹妮 | 舟山一初 |
7 | 任志昊 | 舟山一初 |
8 | 徐 瑞 | 舟山职业技术学校 |
9 | 林德桂 | 舟山职业技术学校 |
10 | 乐冬冬 | 舟山市六横中学 |
11 | 梁树森 | 舟山市沈家门中学 |
12 | 李 洁 | 舟山市新城翁浦幼儿园长峙园区 |
13 | 应施青 | 南海实验高中 |
14 | 叶柯杰 | 舟山第二小学 |
15 | 韩 杨 | 浙江省普陀中学 |
16 | 陈佳叶 | 南海实验学校长峙小学校区 |
17 | 胡 妩 | 南海实验初中 |
18 | 林 敏 | 南海实验初中 |
19 | 沈陈佳 | 舟山第二小学 |
20 | 叶芳丽 | 舟山第二小学 |
21 | 黄浩洋 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
22 | 魏君名 | 舟山市普陀区职业技术教育中心 |
23 | 王一玫 | 定海二中 |
24 | 刘 明 | 定海三中 |
25 | 王 俊 | 定海区金塘中学 |
26 | 韩珺婷 | 定海区碧水蓝天幼儿园 |
27 | 沈梦薇 | 定海区舟嵊小学 |
28 | 李梦霞 | 檀枫小学教育集团檀枫校区 |
29 | 杨 琰 | 定海小学教育集团海滨校区 |
30 | 钱 涛 | 定海区城西小学 |
31 | 陆心颖 | 定海区小沙中心小学 |
32 | 徐洁颖 | 定海区小沙中心小学 |
33 | 夏青青 | 定海六中 |
34 | 余 鹏 | 定海七中 |
35 | 黄 洁 | 定海区机关幼儿园 |
36 | 鲍杭琳 | 定海区大丰中心小学 |
37 | 余建东 | 檀枫小学教育集团檀枫校区 |
38 | 刘安伦 | 定海区山潭中心小学 |
39 | 傅碧波 | 舟山小学 |
40 | 陈 婷 | 定海七中 |
41 | 陈晓阳 | 檀枫小学教育集团城东校区 |
42 | 顾玲菁 | 定海区廷佐小学 |
43 | 杜浩科 | 普陀小学 |
44 | 李 喆 | 沈家门一初 |
45 | 张 芳 | 蛟头中学 |
46 | 张晶晶 | 六横镇台门学校 |
47 | 余丹凤 | 沈家门一小 |
48 | 徐 裕 | 普陀小学 |
49 | 司徒柳依 | 沈家门小学 |
50 | 陆依静 | 普陀区虾峙学校 |
51 | 傅洪蕾 | 东港幼儿园 |
52 | 金 哲 | 普陀区实验幼儿园 |
53 | 方梦婷 | 普陀区中心幼儿园 |
54 | 蒋雨芹 | 沈家门幼儿园 |
55 | 何海玲 | 普陀区城北小学 |
56 | 李艳梅 | 沈家门小学 |
57 | 夏增慧 | 普陀小学 |
58 | 沈凯燕 | 普陀小学 |
59 | 郑茜匀 | 六横中心小学 |
60 | 曹馨元 | 沈家门四小 |
61 | 胡佳燕 | 舟渔学校 |
62 | 郭梦瑶 | 朱家尖小学 |
63 | 林星予 | 沈家门一小 |
64 | 胡珂源 | 岱山中学 |
65 | 林 光 | 岱山县高亭镇高亭中心小学 |
66 | 李高明 | 岱山县大衢中学 |
67 | 金子涵 | 岱山初级中学 |
68 | 虞佳妮 | 长涂中心小学 |
69 | 吴 焱 | 岱山县大衢中学 |
70 | 虞晶晶 | 东沙中学 |
71 | 张春聪 | 岱山县衢山镇敬业小学 |
72 | 汤丹妮 | 高亭初中 |
73 | 王琼洁 | 岱山县高亭镇中心幼儿园 |
74 | 夏坚元 | 岱山县桂花小学 |
75 | 毛梦莹 | 浙江省嵊泗中学 |
76 | 周书宇 | 嵊泗县黄龙小学 |
77 | 王 欢 | 浙江省嵊泗中学 |
78 | 叶佳梦 | 嵊泗县海星中学 |
79 | 戎 莹 | 嵊泗县中心幼儿园 |
80 | 林 超 | 菜园镇第三小学 |
舟山市市属级教坛中坚名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 傅丽君 | 舟山市新城幼儿园 |
2 | 顾玲燕 | 浙江省定海第一中学 |
3 | 陈 霞 | 南海实验初中 |
4 | 翁建英 | 南海实验小学 |
5 | 孟 婕 | 南海实验学校长峙小学校区 |
6 | 唐文娜 | 南海实验学校惠民桥小学校区 |
7 | 周 莹 | 舟山第一小学 |
8 | 臧文雅 | 舟山第一小学 |
9 | 李斌娜 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
10 | 陈小军 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
11 | 许 萍 | 南海实验幼儿园 |
12 | 孙 忠 | 舟山一初 |
13 | 姜继栋 | 舟山市六横中学 |
14 | 翁斐琴 | 南海实验高中 |
15 | 叶城科 | 浙江省普陀中学 |
16 | 陆晓芬 | 舟山市特殊教育学校 |
舟山市市属级教坛新秀名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 严节节 | 南海实验小学 |
2 | 严明霞 | 舟山第二小学 |
3 | 刘承岭 | 舟山市勾山小学 |
4 | 江燕玲 | 南海实验学校惠民桥小学校区 |
5 | 刘婕妤 | 舟山第一小学 |
6 | 张 超 | 南海实验小学 |
7 | 蒋 瑾 | 舟山第二小学北校区 |
8 | 钟玲玲 | 舟山中学 |
9 | 余丹燕 | 舟山市田家炳中学 |
10 | 杨夏芬 | 浙江省定海第一中学 |
11 | 董 平 | 舟山中学 |
12 | 林芬芬 | 舟山中学 |
13 | 项丹萍 | 舟山中学 |
14 | 郁柳英 | 南海实验初中 |
15 | 王承辉 | 南海实验初中 |
16 | 齐 超 | 南海实验初中 |
17 | 余嘉诚 | 舟山一初 |
18 | 戴承惠 | 舟山一初 |
19 | 屠幼芬 | 南海实验初中 |
20 | 傅佳元 | 南海实验学校旌旗山初中 |
21 | 倪方华 | 舟山绿城育华(国际)学校 |
22 | 王璐璐 | 舟山市新城翁浦幼儿园 |
23 | 金红娣 | 浙江省普陀中学 |
24 | 高 虹 | 舟山职业技术学校 |
25 | 缪红意 | 舟山职业技术学校 |
26 | 徐桂梅 | 舟山市六横中学 |
27 | 傅王霞 | 舟山航海学校 |
28 | 刘 俊 | 舟山市普陀区职业技术教育中心 |
29 | 乐荣灏 | 舟山技师学院 |
30 | 陈姁姁 | 舟山市普陀区职业技术教育中心 |
舟山市市属级教坛新苗名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 包奇辉 | 舟山市六横中学 |
2 | 邱碧云 | 舟山市中小学素质教育实践学校 |
3 | 夏 雯 | 浙江省定海第一中学 |
4 | 朱碧妮 | 舟山一初 |
5 | 朱思远 | 南海实验小学 |
6 | 张玲玲 | 南海实验小学 |
7 | 周涵谦 | 南海实验小学 |
8 | 姜 虹 | 南海实验学校惠民桥小学校区 |
0 | 胡锦阳 | 舟山中学 |
10 | 何 琼 | 南海实验初中 |
11 | 叶霓琼 | 南海实验初中 |
12 | 戴彦重 | 舟山第二小学 |
13 | 虞 申 | 舟山第二小学北校区 |
14 | 丁琪昊 | 舟山市特殊教育学校 |
15 | 江柯娴 | 舟山市新城御景幼儿园 |
16 | 曾 淑 | 舟山市新城勾山幼儿园 |
17 | 胡 芳 | 舟山市新城幼儿园 |
18 | 高佳艳 | 舟山市新城幼儿园 |
舟山市中坚班主任名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 李园园 | 南海实验高中 |
2 | 陆宇芬 | 南海实验学校惠民桥小学校区 |
3 | 江南青 | 南海实验小学 |
4 | 吴嫣红 | 南海实验小学 |
5 | 朱敏霞 | 南海实验学校旌旗山初中校区 |
6 | 陈玲艳 | 南海实验学校长峙小学校区小学 |
7 | 洪熠琼 | 舟山第二小学 |
8 | 朱国飞 | 舟山第一小学 |
9 | 戚艳娜 | 舟山第二小学 |
10 | 严瑾瑾 | 定海七中 |
11 | 洪爱辉 | 定海区海山小学 |
12 | 丁红波 | 定海区舟嵊小学 |
13 | 韩世芬 | 定海区干览中心学校 |
14 | 胡徐欢 | 定海六中 |
15 | 俞剑红 | 定海区白泉中心小学 |
16 | 张金艳 | 东海小学 |
17 | 刘淑艳 | 朱家尖小学 |
18 | 周丹娜 | 沈家门小学 |
19 | 竺丽丽 | 沈家门一初 |
20 | 曹素梅 | 沈家门一小 |
21 | 李君红 | 沈家门一小 |
22 | 周君飞 | 沈家门四小 |
23 | 王 飞 | 沈家门一小 |
24 | 柴雪南 | 岱山高亭中心小学 |
25 | 张佩红 | 岱山县高亭小学 |
26 | 平 平 | 岱山高亭中心小学 |
27 | 俞佩芬 | 岱山实验学校 |
28 | 张彩君 | 东沙中学 |
29 | 樊海霞 | 浙江省嵊泗中学 |
30 | 蔡淑英 | 嵊泗县初级中学 |
舟山市新秀班主任名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 范译匀 | 浙江省定海第一中学 |
2 | 庄玲玲 | 舟山市普陀区职业技术教育中心 |
3 | 傅海燕 | 舟山航海学校 |
4 | 乐秀娜 | 舟山航海学校 |
5 | 沈甘露 | 南海实验初中 |
6 | 王艺颖 | 舟山第二小学 |
7 | 朴慧丽 | 田家炳中学 |
8 | 严佳梦 | 南海实验学校惠民桥小学校区 |
9 | 陈业琼 | 舟山职业技术学校 |
10 | 潘锡燕 | 舟山一初 |
11 | 孙洁梅 | 南海实验高中 |
12 | 王 翠 | 舟山第二小学北校区 |
13 | 吴淑华 | 田家炳中学 |
14 | 何鲁佩 | 南海实验学校长峙小学校区小学 |
15 | 夏 维 | 定海小学教育集团昌东校区 |
16 | 何 丽 | 定海区舟嵊小学 |
17 | 张青青 | 定海区城西小学 |
18 | 韩璐艳 | 定海区檀枫小学教育集团城东校区 |
19 | 娄安娜 | 定海区白泉中心小学 |
20 | 唐 媛 | 定海小学教育集团海滨校区 |
21 | 金瑛瑛 | 檀枫小学教育集团檀枫校区 |
22 | 夏 倩 | 定海区干览中心学校 |
23 | 何建锋 | 定海区干览中心学校 |
24 | 王一玫 | 定海二中 |
25 | 傅筱雯 | 普陀区朱家尖小学 |
26 | 姜婷婷 | 六横中心小学 |
27 | 周洁慧 | 城北小学 |
28 | 余姣姣 | 朱家尖小学 |
29 | 赵泰陟 | 沈家门小学 |
30 | 夏春燕 | 沈家门小学 |
31 | 何文文 | 东港中学 |
32 | 翁枫琳 | 普陀小学 |
33 | 吴芳颖 | 沈家门一小 |
34 | 胡燕娜 | 沈家门小学 |
35 | 顾小飞 | 沈家门一小 |
36 | 沈琼玲 | 舟渔学校 |
37 | 吴 焱 | 大衢中学 |
38 | 林 佩 | 岱山实验学校 |
39 | 陈思思 | 岱山县秀山小学 |
40 | 庄博雯 | 岱山实验学校 |
41 | 赵静巧 | 东沙中学 |
42 | 黄 佳 | 菜园三小 |
43 | 付 洁 | 浙江省嵊泗中学 |
舟山市市属级中坚班主任名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 张佩君 | 舟山市六横中学 |
2 | 林静静 | 南海实验高中 |
3 | 曹嗣燕 | 南海实验初中 |
4 | 黄南枝 | 南海实验初中 |
5 | 刘海燕 | 普陀中学 |
舟山市市属级新秀班主任名单
序 号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 张 晶 | 舟山市白泉高级中学 |
2 | 戴承惠 | 舟山一初 |
3 | 曹峙琳 | 舟山市勾山小学 |
4 | 胡 晴 | 舟山绿城育华国际学校 |
5 | 胡烨丽 | 舟山中学 |
6 | 王 玲 | 舟山市六横中学 |
7 | 黄晓芬 | 浙江省定海第一中学 |
8 | 彭再生 | 普陀中学 |