当前位置: 首页 > 通知公告

2020年舟山市第二十届中小学生艺术节获奖名单公示

发布日期: 2020-11-17 信息来源: 市教育局 访问量: 字号: [ ]

 

2020年舟山市第二十届中小学生艺术节获奖名单公示》统计公布了本届艺术节各项目组别竞赛奖级,公示期为1117-112012:00。在此期间,若对公示信息有疑问,请填写《作品信息变更申请表》后发至各县区教育局负责人处汇总,由县区教育局统一提交市教育局,市属学校直接提交,市教育视情况对申请的内容进行处置。不接受其他渠道的信息变更要求。逾期不再接受信息变更的申请。

 

竞赛信息变更申请表

作品序号

县区

组别

作品名称

变更情况描述

联系人及电话

备注





必须情况属实,并描述清楚,避免误解













































 

 









舟山市教育局校安与体卫艺处

20201117   

 

 


                                    艺术表演类节目获奖名单

<ol list-paddingleft-2" style="list-style-type: decimal;">

  • 舞蹈

  • 序号

    项目

    节目名称

    组别

    学校

    指导老师

    获奖等级

    1

    群舞

    《麻花辫》

    小学甲组

    舟山绿城育华(国际)学校

    沈使艳

    一等奖

    2

    群舞

    《少年志》

    小学甲组

    舟山第二小学

    邵馨仪 关威   娄艺琼

    一等奖

    3

    群舞

    《战地山花别样红》

    小学甲组

    普陀区沈家门小学

    白云

    一等奖

    4

    群舞

    《呼叫王二小》

    小学甲组

    定海区海山小学

    李婉婉

    一等奖

    5

    群舞

    《小报童的歌》

    小学甲组

    嵊泗县菜园镇第一小学

    郑红

     

    一等奖

    6

    群舞

    《天浴》

    中学甲组

    定海第一中学

    周芷伊

     

    一等奖

    7

    群舞

    《袖舞翩跹》

    中学甲组

    南海实验高中

    钟秋红

    一等奖

    8

    群舞

    《红船》

     

    中学甲组

    普陀区第二中学

    钟碧兰

     

    一等奖

    9

    群舞

    《遇见》

     

    中学甲组

    普陀区东港中学

    顾舞巧、周秋飞

     

    一等奖

    10

    群舞

    《甘霖》

    中学甲组

    嵊泗县职业技术教育培训中心

    郭东郊

     

    一等奖

    11

    群舞

    《小小映山红》

    小学甲组

    南海实验小学

    孙雪蕾、赵心雨、卢思羽

     

    二等奖

    12

    群舞

    《瑶山彩云飞》

    小学甲组

    南海实验学校长峙小学校区

    汤梦琪、康亚男、郑夏佳

     

    二等奖

    13

    群舞

    《碇步桥水清悠悠》

    中学甲组

    南海实验初中

    林敏

     

    二等奖

    14

    群舞

    《济公斗火神》

    中学甲组

    浙江省舟山中学

    冯钰环 魏玲

    二等奖

    15

    群舞

    《大扫除》

    中学甲组

    舟山航海学校

    王健、王艺桦、谢雅

    二等奖

    16

    群舞

    《渔光曲》

    中学乙组

    舟山职业技术学校

    孙千岚

    二等奖

    17

    群舞

    《情深谊长》

     

    中学甲组

    普陀区沈家门第一初级中学

    胡娜、陈丹儿、李炫红

     

    二等奖

    18

    群舞

    《中国梦娃》

    小学甲组

    普陀区沈家门第一小学

    郑涵尹、柯珍飞

    二等奖

    19

    群舞

    《新哪咤闹海》

    小学甲组

    普陀小学

    胡惮丹 郭巧巧

    二等奖

    20

    群舞

    《小小梨园梦》

    小学甲组

    定海区檀枫小学教育集团城东校区

    邬舟蓓

    二等奖

    21

    群舞

    《无名花》

    初中甲组

    定海区第二中学

    刘一丹

    二等奖

    22

    群舞

    《啊,草地》

    小学甲组

    岱中小学

    毛  艳

    二等奖

    23

    群舞

    《八女投江》

    初中甲组

    高亭初级中学

    应  捷

    二等奖

    24

    群舞

    《南京.亮》

    中学甲组

    嵊泗县中学

    鲍丽丽

    二等奖

    25

    群舞

    《茉莉花》

    小学甲组

    嵊泗县菜园镇第三小学

    夏  瑜

     

    二等奖

    26

    群舞

    《月愿》

    小学甲组

    舟山第一小学

    俞  萍

    三等奖

    27

    群舞

    《兵娃娃》

    小学甲组

    舟山第二小学北校区

    谢洁楠、邱铭杰

    三等奖

    28

    群舞

    《草原小骏马》

    小学甲组

    南海实验学校惠民桥小学校区

    顾俏毓

     

    三等奖

    29

    群舞

    《书简》

    小学甲组

    普陀山学校

    邱雨琛

    三等奖

    30

    群舞

    《姥姥说》

     

    小学甲组

    普陀区六横镇中心小学

    王艺霖、苏焕琪

     

    三等奖

    31

    群舞

    《月愿》

    小学乙组

    普陀区青少年宫

    陆罗漫

     

    三等奖

    32

    群舞

    《乒乒乓乓》

    小学组

    定海区舟嵊小学

    姚燕红

    三等奖

    33

    群舞

    《传接棒》

    小学甲组

    定海区廷佐小学

    应海锋、俞佳艳

    三等奖

    34

    群舞

     《啊 草地》

    小学甲组

    岱山县高亭小学 

    黄芳 

    三等奖

    35

    群舞

    《心愿》

    小学甲组

    岱山实验学校

    潘燕 胡淑芬

    三等奖

    36

    群舞

    《冰雪奇缘》

    小学甲组

    嵊泗县菜园镇马关小学

    金城海潮

     

    三等奖

    37

    群舞

    《女兵风采》

    中学甲组

    舟山市第一初级中学

    沈婷婷、毛再英、张琼尹

    三等奖

    38

    群舞

    《天鹅》

    中学甲组

    南海实验学校旌旗山初中校区

    赵雪如

    三等奖

    39

    群舞

    《宫商角徵羽》

    中学甲组

    田家炳中学

    张晶晶

    三等奖

    40

    群舞

    《采薇》

    中学甲组

    白泉高级中学

    何英、汪澜

    三等奖

    41

    三人舞

    《烟火里的尘埃》

    中学甲组

    普陀中学

    沈蔓妍

    三等奖

    42

    群舞

    《花间忆》

    中学甲组

    定海区第七中学

    许  怡

    三等奖

    43

    群舞

    《忆·战》

    中学甲组

    定海第六中学

    林  虹 

    三等奖

    44

    群舞

    《醉春风》

    中学甲组

    定海第三中学

    林妙苗 程娜

    三等奖

    45

    群舞

    《我等你》

    中学甲组

    岱山职业技术学校

    刘丽娜

    三等奖

    46

    群舞

    《鸡毛信》

    中学甲组

    岱山中学

    夏  颖

    三等奖

    47

    群舞

    《一条大河》

    中学甲组

    嵊泗县初级中学

    谢士萍

    三等奖

    2.戏剧

    序号

    项目

    节目名称

    组别

    学校

    指导老师

    获奖等级

    1

    戏曲

    《双珠凤•兴冲冲奉命把花送》

    小学甲组

    舟山第二小学

    张露洁

    一等奖

    2

    戏曲

    越韵童谣《从小养成好习惯》

    小学甲组

    普陀区舟渔学校

    蒋艳、安蔚、周艳芸

    一等奖

    3

    课本剧

    《锦鸡啼梦》

    小学甲组

    定海区檀枫小学教育集团城东校区

    王燕珍

     

     

    一等奖

    4

    情景剧

    《追梦》

    小学甲组

    定海区舟嵊小学

    袁莉莉

    一等奖

    5

    小品

    《生日聚会》

    中学甲组

    舟山航海学校

    谢雅、王健、乐秀娜

    一等奖

    6

    戏剧-课本剧

    《天下第一楼》

    中学甲组

    舟山绿城育华(国际)学校

    黄杰、张晶

    一等奖

    7

    戏曲

    《对花》

    小学甲组

    南海实验学校长峙小学校区

    汤梦琪、康亚男

    二等奖

    8

    戏曲

    越剧《草桥结拜》

    小学甲组

    普陀区沈家门小学

    王  雪

    二等奖

    9

    歌舞剧

    《妈妈的工装》

    小学甲组

    普陀区城北小学

    缪萍 方斯宇

    二等奖

    10

    课本剧

    《我们的建国》

    小学甲组

    普陀区六横镇中心小学

    郑茜匀

    二等奖

    11

    戏曲

    越剧《穆桂英挂帅》

    小学乙组

    普陀区青少年宫

    吴柳燕

    二等奖

    12

    小品

    《让梦想起航》

    小学甲组

    岱山实验学校

    初玉华

    二等奖

    13

    儿童歌舞剧

    《断了带的书包》

    小学甲组

    长涂中心小学

    夏思思

    二等奖

    14

    小品

    《等你回家》

    中学甲组

    六横中学

    胡靖蓉

    二等奖

    15

    相声

    《大话学习》

    中学甲组

    舟山中学

    冯钰环 魏玲

    二等奖

    16

    课本剧

    《爸爸的花儿落了》

    中学甲组

    南海实验初中

    虞蕾琼、赵霞、朱珈瑶

    二二等奖

    17

    课本剧

    《雷雨》

    中学甲组

    沈家门中学

    胡晓颖

    二等奖

    18

    戏曲

    《我家有个小九妹》

    小学甲组

    南海实验学校惠民桥小学校区

    邢颖颖

     

    三等奖

    19

    戏曲(歌表演

    《梨花颂》

    小学甲组

    舟山第一小学勾山校区

    夏海英

    三等奖

    20

    戏曲

    越剧《穆桂英挂帅》

    小学甲组

    普陀小学

    汤冰星

    三等奖

    21

    舞台剧

    《英雄赞歌》

    小学甲组

    普陀小学

    宋露妮

    三等奖

    22

    越  剧

    《十八相送》

    小学甲组

    定海小学教育集团海滨校区

    章  祎

    三等奖

    23

    校园剧

    《特殊的一课》

    小学甲组

    定海区檀枫小学教育集团檀枫校区

    唐晓芳  乐薇

    三等奖

    24

     

    情景剧

     

    《秋瑾》

     

    小学甲组

     

    怀慈小学

     

    夏青青

    三等奖

    25

    小品 

     《想妈的孩子》

    小学甲组

    岱山县高亭小学

    汪明芬

    三等奖

    26

     

    小品

     

    《军训》

     

    小学甲组

    岱山县高亭镇高亭中心小学

     

    於赛儿

    三等奖

    27

    儿童歌舞剧

    《阳光下成长的我们》 

    小学甲组 

    敬业小学 

    邱若伊 

    三等奖

    28

    小品

    《校园风波之网贷》

    中学甲组

    普陀中学

    沈蔓妍 周星南

    三等奖

    29

    戏剧—舞台剧

    《芳华》

    中学甲组

    田家炳中学

    张晶晶

    三等奖

    30

    戏曲

    越剧《打金枝   》

    中学甲组

    普陀区朱家尖中学

    柳莺 李娜

    三等奖

    31

    越剧

    《十八相送》

    中学甲组

    定海五中

    方艺

    三等奖

    32

    越剧

    《天上掉下个林妹妹》

    中学甲组

    定海区金塘中学

    王星璎、赵盛增

    三等奖

     

     

    美术作品获奖名单

                                             1.绘画

    序号

    项目

    作品名称

    作者

    组别

    学校

    指导教师

    获奖等级

    1

    绘画

    《在家的日子》

    胡芸硕

    小学

    舟山第二小学

    朱思遐

    一等奖

    2

    绘画

    《戏韵》

    朱咨羽

    小学

    南海实验学校长峙校区

     徐    俊

    一等奖

    3

    绘画

    《复工复产》

    袁艺芸

    小学

    舟山第一小学勾山校区

    严晓明

    一等奖

    4

     

    绘画

    《人像》

    朱怀泽

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    俞舟波

    一等奖

    5

    绘画

    《忙碌的渔港》

    卢艺棋

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    夏静晓

    一等奖

    6

     

     

    绘画

    《最美背影》

     

    乐思辰

     

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

     

    李  莉

     

    一等奖

    7

    绘画

    《静物》

     

    王艺辰

     

    小学

    海山小学

     

    周筱筱

     

    一等奖

    8

    绘画

    《白衣逆行者》

    王晗馨

    小学

    沈家门小学

    白莉莉

    一等奖

    9

    绘画

    《欢乐颂》

    唐畦铭

    小学

    沈家门小学

    周  芬

    一等奖

    10

    绘画

    《齐心》

    郁舒涵

    小学

    沈家门第四小学

    夏静杰

    一等奖

    11

    绘画

    《渔趣》

    徐灏宁

    小学

    高亭小学

    赵明珠

    一等奖

    12

    绘画

    《勤劳的渔家人》

    张迅毓

    小学

    菜园镇第一小学

    张  娜

    一等奖

    13

    绘画

    《纸上京腔》

    潘奕璇

    中学

    定海第一中学

    曾丽群

    一等奖

    14

    绘画

    《小确幸》

    陈哲宇

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    一等奖

    15

    绘画

    《禁渔期结束喽》

    王泠云

    中学

    南海实验学校旌旗山初中校区

    刘海燕

    一等奖

    16

    绘画

    《渔港》

    郑向阳

    中学

    舟山职业技术学校

    邬永平

    一等奖

    17

    绘画

    《窗台上的花》

    俞苏格

    中学

    定海二中

    芮海峰

    一等奖

    18

    绘画

    《鱼满仓》

    张艺馨

    中学

    定海五中

    张红斌

    一等奖

    19

     

    绘画

    《复学第一课》

    周重羽

    中学

    普陀区第二中学

    蒋江亚

    一等奖

    20

    绘画

    《渔港摇橹人》

    丁久涵

    中学

    普陀区第二中学

    蒋江亚

    一等奖

    21

    绘画

    《梦回神州》

    夏若瑜

    中学

    岱山实验学校初中部

    张  涵

    一等奖

    22

    绘画

    《你是青春最美的样子》

    俞博瀚

    中学

    嵊泗中学

    励晓燕

    一等奖

    23

    绘画

    《南方日记》

    蔡加乐

    小学

    南海实验小学

    傅书晴

    二等奖

    24

    绘画

    《有趣的陶艺课》

    孙灏芸

    小学

    舟山第一小学

    沈俏楠

    二等奖

    25

    绘画

    《人物》

    王泊懿

    小学

    舟山第二小学

    朱思遐

    二等奖

    26

    绘画

    《火神山记忆》

    陈昱含

    小学

    南海实验学校长峙校区

     徐  俊

    二等奖

    27

    绘画

    上包子喽

    王俪蒙

    小学

    舟山第二小学北校区

    蒋  瑾

    二等奖

    28

    绘画

    《手拉手行走人行道》

    李思诺

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    姜  虹

    二等奖

    29

    绘画

    《看表演》

    谢卓翰

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    姜  虹

    二等奖

    30

    绘画

    《忙碌的“工作者”   ——挖掘机》

    周彦橙

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    姜  虹

    二等奖

    31

    绘画

    《忆》

    姚思阳

    小学

    舟山小学

    全追芬

    二等奖

    32

    绘画

    《碎片》

    陈昱圻

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

    李  莉

    二等奖

    33

    绘画

    《春天的庭院》

    向任远

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

    李  莉

    二等奖

    34

    绘画

    《港》

    柴子昂

    小学

    舟嵊小学

    柴  波

    二等奖

    35

    绘画

    《离.岛》

    应宜蓁

    小学

    舟嵊小学

    柴  波

    二等奖

    36

    绘画

    《东沙古镇》

    林枝雯

    小学

    普陀小学

    孙若程

    二等奖

    37

    绘画

    《螃蟹丰收季》

    薛寓戈

    小学

    沈家门小学

    刘军川

    二等奖

    38

    绘画

    《抓紧时间干起来》

    鲁修廷

    小学

    沈家门第一小学

    李薇裔

    二等奖

    39

    绘画

    《逆行者们》

    沈婉如

    小学

    朱家尖小学

    郭星辰

    二等奖

    40

    绘画

    《赶轮渡》

    林玥含

    小学

    普陀区青少年宫

    王锋光

    二等奖

    41

    绘画

      海鲜大餐

    胡朝俊

    小学

    岱中小学

    吴四海

    二等奖

    42

    绘画

    《中国梦,我的大桥梦》

    沈夏缘

    小学

    岱山实验学校

    夏玉艳

    二等奖

    43

    绘画

    《蟹笼》

    于楚涵

    小学

    菜园镇菜园三小

    王  兰

    二等奖

    44

    绘画

    《暖》

    严李潓

    中学

    南海实验初中

    李书婷

    二等奖

    45

    绘画

    《逆行者们》

    孙佳祺

    中学

    舟山第一初级中学

    朱碧妮

    二等奖

    46

    绘画

    《静物写生》

    王一鸣

    中学

    白泉高级中学

    傅俊达

    二等奖

    47

    绘画

    《傲视》

    李彦臻

    中学

    沈家门中学

    庄存良

    二等奖

    48

    绘画

    《致敬建设者》

    袁子淳

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    叶洹延

    二等奖

    49

    绘画

    《花草集》

    林盟浩

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    二等奖

    50

    绘画

    《疫”路前行,生命尽暖》

    朱家莹

    中学

    舟山市旅游商贸学校

    冯君涛

    二等奖

    51

    绘画

    《泊》

    余依捷

    中学

    舟山职业技术学校

    邬永平

    二等奖

    52

    绘画

    《华夏万能疫苗》

    任予歆

    中学

    定海二中

    周  磊

    二等奖

    53

    绘画

    《坚守》

    乐  诚

    中学

    定海二中

    芮海峰

    二等奖

    54

    绘画

    《窗外如画》

    陈宣妤

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    55

    绘画

    《书香门第》

    朱冰语

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    56

    绘画

    《静象之美》

    林珂亦

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    57

    绘画

    《静物写生》

    孙榆婷

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    58

    绘画

    《丰收渔歌》

    李敏瑜

    中学

    普陀区第二中学

    张乐平

    二等奖

    59

    绘画

    《鱼山记》

    戎晨鸣

    中学

    岱山实验学校初中部

    孙  艳

    二等奖

    60

    绘画

    《渔歌游海》

    周恒羽

    中学

    嵊泗县初级中学

    孙琼英

    二等奖

    61

    绘画

    《同心同情》

    虞嘉臻

    中学

    嵊泗县初级中学

    孙琼英

    二等奖

    62

    绘画

    《泗礁山》

    戎  钰

    中学

    嵊泗县海星中学

    王  宇

    二等奖

    63

    绘画

    《最可爱的你》

    余卓静

    小学

    舟山第一小学

    张蓓蕾

    三等奖

    64

    绘画

    《祈祷》

    王景祺

    小学

    南海实验小学

    吴雨璐

    三等奖

    65

    绘画

    《舟山的过去未来》

    虞沛璇

    小学

    南海实验学校长峙小学校区

    王玲玲

    三等奖

    66

    绘画

    《太空旅行》

    何姿娴

    小学

    普陀山学校

    石  颖

    三等奖

    67

    绘画

    《盛世》

    解博星

    小学

    普陀山学校

    石  颖

    三等奖

    68

    绘画

    《花还在》

    刘玥辰

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

    李  莉

    三等奖

    69

    绘画

    《中国力量.中国速度》

    李沅铮

    小学

    沈家门小学

    郑佳卓

    三等奖

    70

    绘画

    《少年军校》

    林敬翔

    小学

    六横镇中心小学

    张超

    三等奖

    71

    绘画

    《空降兵》

    夏振皓

    小学

    六横镇中心小学

    张超

    三等奖

    72

    绘画

    《菜市》

    杜佳琦

    小学

    敬业小学

    徐晓飞

    三等奖

    73

    绘画

    守护天使

    苏柯瑞

    小学

    高亭小学

    石舟燕

    三等奖

    74

    绘画

    《抗灾英雄》

    童宣茹

    小学

    高亭小学

    柴迪芬

    三等奖

    75

    绘画

    《蟹笼》

    于楚涵

    小学

    菜园镇菜园三小

    王  兰

    三等奖

    76

    动画

    《鲸鱼护渔村》

    陈绘亦

    小学

    嵊泗县第三小学

    王  兰

    三等奖

    77

    动画

    《沙蟹打洞》

    李彦锋

    小学

    菜园镇第三小学

    徐  闻

    三等奖

    78

    绘画

    《勤劳的渔家人》

    张迅毓

    小学

    菜园镇第一小学

    张  娜

    三等奖

    79

    绘画

    《岛礁最是嵊泗好》

    王佳乐

    小学

    嵊泗县黄龙小学

    周书宇

    三等奖

    80

    绘画

    《施无畏》

    陶思睿

    中学

    南海实验初中

    李书婷

    三等奖

     

    81

    绘画

    《一路同行》

    孔江羽

    中学

    南海实验学校旌旗山初中校区

    刘海燕

    三等奖

    82

    绘画

    《下山》

    金柯羽

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    三等奖

    83

    绘画Flash

    《小蒲成长记》

    王语纤

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    三等奖

    84

    绘画

    《渔乐》

    葛娱孝

    中学

    定海第一中学

    曾丽群

    三等奖

    85

    绘画

    《江南亭台》

    黄诗珈

    中学

    田家炳中学

    於华军

    三等奖

    86

    绘画

    《浮生树记》

    罗家仪

    中学

    田家炳中学

    於华军

    三等奖

    87

    绘画

    《水乡记忆》

    贺玲钧

    中学

    田家炳中学

    於华军

    三等奖

    88

    绘画

    《风景写生》

    毛诗宇

    中学

    白泉高级中学

    傅俊达

    三等奖

    89

    绘画

    《素描头像》

    顾欣艺

    中学

    白泉高级中学

    傅俊达

    三等奖

    90

    绘画

    《校园一角》

    方驰皓

    中学

    普陀中学

    周星南

    三等奖

    91

    绘画

    《麋鹿造像》

    郭露瑶

    中学

    沈家门中学

    庄存良

    三等奖

    92

    绘画

    《花开有时》

    姜锦宁

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    三等奖

    93

    绘画

    《我写古画》

    王语容

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    三等奖

    94

    绘画

    《同一个世界、同一个地球》

    贺圆梦

    中学

    舟山市旅游商贸学校

    冯君涛

    三等奖

    95

    绘画

    《港口》

    黄钵喻

    中学

    舟山技师学院

    邬永平

    三等奖

    96

    绘画

    《天问.火星车》

    曹馨予

    中学

    舟山技师学院

    陈丹妮

    三等奖

    97

    绘画

    《鹰击长空》

    郑茹丹

    中学

    舟山技师学院

    陈丹妮

    三等奖

    98

    绘画

    《巡》

    乐芷羽

    中学

    舟山职业技术学校

    林  红

    三等奖

    99

    绘画

    《海滩上的船》

    黄常源

    中学

    舟山职业技术学校

    陈丹妮

    三等奖

    100

    绘画

    《丰收的渔港》

    刘毅雯

    中学

    舟山职业技术学校

    陈丹妮

    三等奖

    101

    剪纸

    《秘密花园》

    王思懿

    中学

    舟山航海学校

    傅王霞

    三等奖

    102

    剪纸

    《个人准则》

    田和丰

    中学

    舟山航海学校

    程  花

    三等奖

    103

    绘画

    《年年有鱼》

    俞秉言

    中学

    舟山航海学校

    张  洁

    三等奖

    104

    电脑绘画

    《少女漫之“礼帽”合奏曲》

    王诗妤

    中学

    舟山航海学校

    孙素洁

    三等奖

    105

    绘画

    《老船厂日记》

    李宜真

    中学

    普陀区第二中学

    张乐平

    三等奖

    106

    绘画

    《夜光》

    张涵婷

    中学

    岱山中学

    戎建军

    三等奖

     

    2.立体造型

    序号

    项目

    作品名称

    作者

    组别

    学校

    指导教师

    获奖等级

    1

    立体造型

    《鱼满仓·   蟹满筐》   

    史正涵

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    姜  虹

    一等奖

    2

    立体造型

    《烟蒂不落地城市更美丽》

    沈禹昊

    小学

    舟山第一小学勾山校区

    赵杨炜

    一等奖

    3

    立体造型

    《钢铁战士》

    乐珈绮

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    俞舟波

    一等奖

    4

    立体造型

    《像》

    王薇婷

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

    李  莉

    一等奖

    5

    立体造型

    《芒种》

    殷羽诺

    小学

    城北小学

    刘博文

    一等奖

    6

    立体造型

    《捕鱼》

    李雨晴

    小学

    虾峙学校

    谢璐羽

    一等奖

    7

    立体造型

    《鼓动》

    丁亭妤

    小学

    朱家尖小学

    方  亮

    一等奖

    8

    立体造型

    《探寻“地球”》

    徐时嘉

    小学

    岱山实验学校

    傅瑜波

    一等奖

    9

    立体造型

    《漫游海底》

    朱舫贤

    小学

    嵊泗县黄龙小学

    周书宇

    一等奖

    10

    立体造型

    《我舞天地间》

    洪艳玲

    中学

    南海实验初中

    叶  辉

    一等奖

    11

    立体造型

    《丰收》

    范一宁

    中学

    舟山职业技术学校

    陈丹妮

    一等奖

    12

    立体造型

    《对话》

    竺子善

    中学

    普陀区第二中学

    张乐平

    一等奖

    13

    立体构成

    《笑年丰》

    赵培言

    中学

    嵊泗县初级中学

    孙琼英

    一等奖

    14

    立体造型

    《渔家乐》

    陈亦舟

    小学

    南海实验小学

    夏艳丽

    二等奖

    15

    立体造型

    花生小学的早晨

    马涵瑜

    小学

    舟山第一小学

    沈俏楠

    二等奖

    16

    立体造型

    《精彩的足球赛》

    王艺鑫

    小学

    舟山第二小学

    叶芳丽

    二等奖

    17

    立体造型

    《枝趣》

    张桢奕

    小学

    舟山绿城育华(国际)学校

    叶洹延

    二等奖

    18

    立体造型

    《涂口红色的奶奶》

    董静怡

    小学

    敬业小学

    王  峥

    二等奖

    19

    立体造型

    《藕荷》

    支金裕杰

    小学

    城西小学

    何祉萱

    二等奖

    20

    立体造型

    《海边人家》

    陈奕璇

    小学

    舟山小学

    全追芬

    二等奖

    21

    立体造型

    《舟山群岛文化中心》

    何沅桦

    小学

    廷佐小学

    郑惠文

    二等奖

    22

    立体造型

    《九级浪》

    虞博涵

    小学

    东海小学

    倪海刚

    二等奖

    23

    立体造型

    《生命在于运动》

    贺筱婷

    小学

    沥港中心小学

    翁晨璐

    二等奖

    24

    立体造型

    《莲缘》

    王禹博

    小学

    普陀区青少年宫

    王锋光

    二等奖

    25

    立体造型

    《嬉影》

    王禹博

    小学

    沈家门小学

    王锋光

    二等奖

    26

    立体造型

    《鱼月同辉》

    沈 昊

    小学

    沈家门小学

    柴飞红

    二等奖

    27

    立体造型

    《乘风破浪》

    王誉蓁

    小学

    沈家门第一小学

    李薇裔

    二等奖

    28

    立体造型

    《海之礁石》

    孙凡清

    小学

    沈家门第一小学

    张翠红

    二等奖

    29

    立体造型

    《螃蟹和酒》

    付羽宸

    小学

    沈家门第一小学

    庄旭萍

    二等奖

    30

    立体造型

    《火星计划》

    张宸瑞

    小学

    城北小学

    殷白露

    二等奖

    31

    立体造型

    《书林曼舞》

    虞紫妍

    小学

    六横镇台门学校

    陆康平

    二等奖

    32

    立体造型

    《造船》

    张琳婕

    小学

    菜园三小

    徐  闻

    二等奖

    33

    立体造型

    《2020一起加油》

    郑力铭

    小学

    普陀区第二中学

    张乐平

    二等奖

    34

    立体造型

    《精彩的篮球赛》

    徐渊昊

    小学

    蛟头中学

    李大鸿

    二等奖

    35

    立体造型

    《椅子》

    王杰栋

    小学

    蛟头中学

    李大鸿

    二等奖

    36

    立体造型

    《东海一隅》

    刘峻豪

    小学

    六横镇台门学校

    李丹丹

    二等奖

    37

    立体造型

    《丛林探险》

    许莹颖

    小学

    岱山实验学校

    傅瑜波

    二等奖

    38

    立体造型

    《纱线篮球》

    刘天泽

    中学

    浙江省定海第一中学

    曾丽群

    二等奖

    39

    立体造型

    《辟邪家族》

    叶卓尔

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    二等奖

    40

    立体造型

    《我们与祖国共成长》

    王艺蓁

    中学

    定海七中

    吴媛媛

     

    二等奖

    41

    立体造型

    《鹰击长空》

    朱建臻

    中学

    定海六中

    蒉君飞

     

    二等奖

    42

    立体造型

    《印第安人》

    王鹏源

    中学

    定海五中

    焦春丽

    二等奖

    43

    立体造型

    《江南大学》

    张以沫

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    44

    立体造型

    《渔乡记忆》

    范梓萱

    中学

    嵊泗县初级中学

    张倩芸

    二等奖

    45

    立体造型

    《守护》

    金展羽

    小学

    舟山第一小学

    张蓓蕾

    三等奖

    46

    立体造型

    《古镇》

    方彬轩

    小学

    敬业小学

    金含露

    三等奖

    47

    立体造型

    《多肉植物》

    胡艺瀚

    小学

    南海实验小学

    夏艳丽

    三等奖

    48

    立体造型

    《脸谱》

    沈辰昊

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    贺燕超

    三等奖

    49

    立体造型

    《婵娥号月球基地》  

    肖梓懿

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    姜  虹

    三等奖

    50

    立体造型

    《扫地机器人》

    马诚彬

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    贺燕超

    三等奖

    51

    立体造型

    《最美的距离》

    安  欣

    小学

    南海实验学校长峙小学校区

    王玲玲

    三等奖

    52

    立体造型

    《一家子》

    任宥洁

    小学

    南海实验学校长峙小学校区

     徐    俊

    三等奖

    53

    立体造型

    《腾飞的祖国》

    张芷绮

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    夏静晓

    三等奖

    54

    立体造型

    《大美舟山》

    赵铱桐

    小学

    海山小学

    杨燕玲

    三等奖

    55

    立体造型

    《荷》

    张家怡

    小学

    舟嵊小学

    李赛娜

    三等奖

    56

    立体造型

    《纸绳画—渔民劳作》

    周若贤

    小学

    长涂中心小学

    王  晶

    三等奖

    57

    立体造型

    《望海亭》

    赵夏颉

    小学

    岱山实验学校

    傅瑜波

    三等奖

    58

    立体造型

    《投》

    霍思苗

    小学

    高亭小学

    丁建纳

    三等奖

    59

    立体造型

    《装甲车》

    郑豪

    小学

    敬业小学

    王  峥

    三等奖

    60

    立体造型

    《别样的幸福》

    毛子涵

    小学

    菜园镇第一小学

    张  娜

    三等奖

    61

    立体造型

    《渔乡别景(局部)》

    刘彦含

    小学

    嵊泗县菜园镇第三小学

    虞昱赟

    三等奖

    62

    立体造型

    《花》

    鲁豫睿

    小学

    枸杞小学

    高麒英

    三等奖

    63

    立体造型

    《共同面对!》

    洪艳玲

    中学

    南海实验初中

    叶  辉

    三等奖

    64

    立体造型

    《硕果累累》

    闻若羽

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    三等奖

    65

    立体造型

    《桃源恋歌》

    贺浩洋

    中学

    白泉高级中学

    王青青

    三等奖

    66

    立体造型

    《海上钢琴师》

    虞佳伊

    中学

    舟山航海学校

    程  花

    三等奖

    67

    立体造型

    《明日城市》

    王驰杰

    中学

    舟山航海学校

    傅王霞

    三等奖

    68

    立体造型

    《花》

    王慧欣

    中学

    舟山技师学院

    陈丹妮

    三等奖

    3.平面设计

    序号

    项目

    作品名称

    作者

    组别

    学校

    指导教师

    获奖等级

    1

    平面设计

    《守护健康   拒绝野味》

    沈熙雯

    小学

    舟山第一小学

    沈俏楠

    一等奖

    2

    平面设计

    《2020年的我们》

    苗纯瑜

    小学

    舟山第二小学

    朱思遐

    一等奖

    3

    平面设计

    《四季.年》

    张若钰

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    俞舟波

    一等奖

    4

    平面设计

    《十二生肖》

    胡宸源

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    朱鲁敏

    一等奖

    5

    平面设计

    《脸趣》

    谢宇程

    小学

    海山小学

    周筱筱

    一等奖

    6

    平面设计

    《一果一世界》

    夏彬睿

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

    李  莉

    一等奖

    7

    平面设计

    《抗疫,我们在一起》

    周珈亦

    小学

    双桥中心小学

    夏青青

    一等奖

    8

    平面设计

    《渔网》

    曹  洋

    小学

    普陀小学

    胡可人

    一等奖

    9

    平面设计

    《中国节气--观四季知时节》

    王玫媛

    小学

    六横镇台门学校

    李丹丹

    一等奖

    10

    平面设计

    《纵使分离,心也在一起》

    王欣悦

    小学

    虾峙学校

    谢璐羽

    一等奖

    11

    平面设计

    《疫情之下   口罩少年》

    岳  强

    小学

    岱山县长涂中心小学

    王  晶

    一等奖

    12

    平面设计

    《新文明人》

    周芊妤

    小学

    嵊泗县菜园镇第三小学

    虞昱赟

    一等奖

    13

    平面设计

    《画者的七彩人生》

    俞炫伊

    中学

    浙江省定海第一中学

    曾丽群

    一等奖

    14

    平面设计

    《传承国粹以艺抗疫》

    文  雯

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    叶洹延

    一等奖

    15

    平面设计

    《众志成城齐心协力防控疫情》

    陈珍源

    中学

    小沙中学

    包凤佴

    一等奖

    16

    平面设计

    《绿水青山就是金山银山》

    张以沫

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    一等奖

     

    17

    平面设计

    《鱼殇-还我一个干净的家》

    张翔宾

    中学

    普陀区第二中学

    蒋江亚

    一等奖

    18

    平面设计

    《建设美丽新海岛》

    竺芮羽

    中学

    东港中学

    王舟其

    一等奖

    19

    平面设计

    《海味藏书票》

    王祈瑞

    中学

    岱山实验初中

    孙  艳

    一等奖

    20

    平面设计

    《梦》

    沈彬烨

    小学

    南海实验小学

    王佳莉

    二等奖

     

     

    21

    平面设计

    《各就各位》

    韩佳颐

    小学

    南海实验学校惠民桥小学校区

    贺燕超

    二等奖

    22

    平面设计

    《口罩联盟》

    王舒语

    小学

    城北小学

    刘博文

    二等奖

    23

    平面设计

    《群岛风景》

    方彬轩

    小学

    敬业小学

    金含露

    二等奖

    24

    平面设计

    《传统门饰》

    王浚羽

    小学

    海山小学

    周筱筱

    二等奖

    25

    平面设计

    《文字的起源》

    滕珈邑

    小学

    海山小学

    潘方姝

    二等奖

     

     

    26

    平面设计

    《你还在熬夜吗   ?》

    陈冠好 

    小学

    定海小学教育集团昌东校区

    李  莉

    二等奖

    27

    平面设计

    《邮票大集》

    王谦硕

    小学

    白泉中心小学

    虞  蒙

    二等奖

    28

    平面设计

    《别让地球只剩下化石》

    蒋宛烨

    小学

    沈家门小学

    胡可人

    二等奖

    29

    平面设计

    《战疫》

    金煜雯

    小学

    沈家门第一小学

    王维维

    二等奖

    30

    平面设计

    《世界读书日海报设计》

    徐欣冉

    小学

    沈家门第四小学

    李嘉蔚

    二等奖

    31

    平面设计

    《海味版画平面设计》

    陈可馨

    小学

    沈家门第四小学

    夏静杰

    二等奖

    32

    平面设计

    《逆行》

    陆则渝

    中学

    舟山第一初级中学

    蒋  佳

    二等奖

    33

    平面设计

    《24节气书签设计》

    郭则言

    中学

    舟山第一初级中学

    蒋  佳

    二等奖

    34

    平面设计

    《舟山渔民画集》

    王艺蓉

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    二等奖

    35

    平面设计

    《我的家乡》

    孙若语

    中学

    舟职技校

    陈丹妮

    二等奖

    36

    平面设计

    《拒绝野味防控疫情》

    傅欣怡

    中学

    小沙中学

    包凤佴

    二等奖

    37

    平面设计

    《传统艺术日报——亚洲与欧洲版英文报》

    虞茜乔

    中学

    定海七中

     

    吴媛媛

     

    二等奖

    38

    平面设计

    封面设计

    王梓羽

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    39

    平面设计

    《镜中花》

    胡煦晨

    中学

    定海五中

    韩明宏

     

    二等奖

    40

    平面设计

    《众志成城》

    李  丛

    中学

    普陀区第二中学

    蒋江亚

    二等奖

    41

    平面设计

    《捕获》

    胡梦婷

    中学

    沈家门中学

    庄存良

    二等奖

    42

    平面设计

    《"仁"定胜天》

    翁心彤

    中学

    嵊泗中学

    励晓燕

    二等奖

    43

    平面设计

    《战役》

    吴涵霖

    小学

    舟山第一小学

    张蓓蕾

    三等奖

    44

    平面设计

    《全民抗疫》

    范馨尹

    小学

    舟山第一小学

    沈俏楠

    三等奖

    45

    平面设计

    《中国加油》

    刘纯瑜

    小学

    舟山第二小学

    林梦莹

    三等奖

    46

    平面设计

    《字体设计-抗疫标语》

    何炫蓁

    小学

    舟山第二小学

    林梦莹

    三等奖

    47

    平面设计

    《最舟山·船文化》 

    黄照伦

    小学

    南海实验学校长峙小学校区

    周浩宇

    三等奖

    48

    平面设计

    《心灵之窗》

    翁欣瑜

    小学

    南海实验学校长峙小学校区

    王玲玲

    三等奖

    49

    平面设计

    《现代"青绿山水"》

    陈  磊

    小学

    城北小学

    殷白露

    三等奖

    50

    平面设计

    《家中有爱   心中有党》

    顾子畅

    小学

    沈家门第一小学

    李薇裔

    三等奖

    51

    平面设计

    《保护动物》

    刘津豪

    小学

    普陀区青少年宫

    王锋光

    三等奖

    52

    平面设计

    《东沙古镇藏书票》

    沈夏缘

    小学

    岱山实验学校

    夏玉艳

    三等奖

    53

    平面设计

    《风雨同舟,守望相助》

    金逸轩

    小学

    岱山实验学校

    王莉莉

    三等奖

    54

    平面设计

    绿色出行

    李婉晴

    小学

    敬业小学

    王峥

    三等奖

    55

    平面设计

    《海洋节》

    刘渝歆

    小学

    敬业小学

    徐晓飞

    三等奖

    56

    平面设计

    《丰富的校园生活》

    陈奕涵

    小学

    敬业小学

    金含露

    三等奖

    57

    平面设计

    《“舟山”字体设计》

    王香寒

    小学

    敬业小学

    金含露

    三等奖

    58

    平面设计

    《中国加油》

    罗翎菡

    小学

    菜园三小

    王萌芽

    三等奖

    59

    平面设计

    《众志成城   战胜疫情》

    张续译

    小学

    菜园镇第三小学

    徐闻

    三等奖

    60

    平面设计

    《12道嵊味的密码》

    李佳蓁

    小学

    菜园镇第一小学

    张娜

    三等奖

    61

    平面设计

    《“海上有舟”系列字体设计》

    胡艺馨

    中学

    南海实验初中

    洪皓翔

    三等奖

    62

    平面设计

    《“晓望海山”书籍装帧设计》

    洪欣奕

    中学

    南海实验初中

    洪皓翔

    三等奖

    63

    平面设计

    《战疫》

    洪菡璘

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    三等奖

    64

    平面设计

    《二次元时代》

    孙佳祺

    中学

    浙江省定海第一中学

    曾丽群

    三等奖

    65

    平面设计

    《夏日之歌》

    邢瑾怡

    中学

    白泉高级中学

    傅俊达

    三等奖

    66

    平面设计

    《螃蟹的自述》

    虞智行

    中学

    白泉高级中学需

    王青青

    三等奖

    67

    平面设计

    《我们不是餐桌上的食物》

    杨茜媛

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    三等奖

    68

    平面设计

    《蜀风雅韵》

    赵晗婷

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    三等奖

    69

    平面设计

    抗洪救灾

    张姜雨倩

    中学

    舟山航海学校

    程  花

    三等奖

    70

    平面设计

    Turn off the light!

    费梓旸

    中学

    舟山航海学校

    郑哲了

    三等奖

    71

    平面设计

    《勾住人?勾住海洋生物?还是勾住贪恋之心?》

    许筱培

    中学

    海星中学

    徐  军

    三等奖

    72

    平面设计

    《守住大门》

    徐渊昊

    中学

    蛟头中学

    李大鸿

    三等奖

    73

    平面设计

    《时间历程》海报

    尹芮

    中学

    嵊泗县初级中学

    孙琼英

    三等奖

     4.摄影

    序号

    项目

    作品名称

    作者

    组别

    学校

    指导教师

    获奖等级

    1

    摄影

    《球趣》

    程毓皓

    小学

    舟山第一小学

    张蓓蕾

    一等奖

    2

    摄影

    《好兄弟一起走》

    李珂欣

    小学

    舟山二小北校区

    蒋  瑾

    一等奖

    3

    摄影

    《牵引》

    李奕蓁

    小学

    舟山小学

    王红光

    一等奖

    4

    摄影

    《从来不曾忘记》

    王誉蓁

    小学

    沈家门第一小学

    李薇裔

    一等奖

     

     

    5

    摄影

    《赶海》

    徐欣冉

    小学

    沈家门第四小学

     

    朱波娜

    一等奖

    6

    摄影

    《你看!》

    陈彦言

    小学

    六横镇台门学校

    李丹丹

    一等奖

    7

    摄影

    《金色的夕阳下》

    胡玮聪

    小学

    朱家尖小学

    龚  旺

    一等奖

    8

    摄影

    《薪火相传》

    张初维

    小学

    高亭小学

    丁建纳

    一等奖

    9

    摄影

    《咱哥俩》

    谢宗晟

    小学

    菜园二小

    傅  红

    一等奖

    10

    摄影

    《宁静的港湾》

    姚邱豪

    小学

    洋山镇学校

    许剑珍

    一等奖

    11

    摄影

    《饭香》

    王策

    中学

    南海实验初中

    李书婷

    一等奖

    12

    摄影

    《海上清道夫》

    邵麒睿

    中学

    舟山绿城育华(国际)学校

    陆  娅

    一等奖

    13

    摄影

    《深呼吸》

    虞涵清

    中学

    定海五中

    一等奖

    14

    摄影

    《舟山——定海老街印象》

    应之鱼

    中学

    定海五中

    魏  君

    一等奖

    15

    摄影

    《花迹》

    何俊言

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    一等奖

    16

    摄影

    《守望》

    谢奇睿

    中学

    定海二中

    扬飞芬

    一等奖

    17

    摄影

    《粽香传情》

    翁  馨

    中学

    普陀区第二中学

    张乐平

    一等奖

    18

    摄影

    《出租屋内的读书郎》

    韩昊臻

    中学

    东港中学

    翁东海

    一等奖

    19

    摄影

    《盼》

    杜雨桓

    中学

    沈家门第一初级中学

    虞  琦

    一等奖

    20

    摄影

    《市井生活的一个角落》

    吴舒铭

    中学

    浙江省嵊泗中学

    顾涵之

    一等奖

    21

    摄影

    《在路上》

    王艺道

    小学

    南海实验小学

    傅书晴

    二等奖

    22

    摄影

    《你好新同学》

    高晟博

    小学

    舟山第一小学

    沈俏楠

    二等奖

    23

    摄影

    《岁稔年丰》

    诸葛承彧

    小学

    舟山第一小学

    余琼英

    二等奖

    24

    摄影

    《在阳光下成长》

    孙麦穗

    小学

    南海实验学校长峙校区

    王玲玲

    二等奖

    25

    摄影

    《我运动   我健康》

    翁欣瑜

    小学

    南海实验学校长峙校区

    王玲玲

    二等奖

    26

    摄影

    《漠》

    卢子豫

    小学

    舟山第一小学勾山校区

    王超妮

    二等奖

    27

    摄影

    《拼搏》

    顾覃兮

    小学

    舟山第一小学勾山校区

    王超妮

    二等奖

    28

    摄影

    《织网》

    应林烨

    小学

    檀枫小学教育集团檀枫校区

    汪丽君

    二等奖

    29

    摄影

    《小小啄木鸟》

    蒋圣泽

    小学

    舟嵊小学

    陈珊静

    二等奖

    30

    摄影

    《干农活》

    辜若熙

    小学

    舟嵊小学

    江海珍

    二等奖

    31

    摄影

    《东海渔民》

    刘初夏

    小学

    普陀小学

    蒋芬幸

    二等奖

    32

    摄影

    《探索》

    孙凡清

    小学

    沈家门第一小学

    张翠红

    二等奖

    33

    摄影

    《海岛青年》

    李雨轩

    小学

    沈家门第一小学

    孙  燕

    二等奖

    34

    摄影

    《向上》

    朱彦臻

    小学

    沈家门第四小学

    朱波娜

    二等奖

    35

    摄影

    《更迭》

    夏于涵

    小学

    朱家尖小学

    方  亮

    二等奖

    36

    摄影

    《“鱿”香》

    王子祺

    小学

    嵊山镇小学

    周婉若

    二等奖

    37

    摄影

    《援鄂归来》

    林恩佑

    中学

    南海实验初中

    李书婷

    二等奖

    38

    摄影

    《再见》

    邬窍米

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    二等奖

    39

    摄影

    《工匠》

    袁景坤

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    二等奖

    40

    摄影

    《快乐天使》

    芮琳童

    中学

    南海实验高中

    傅  瑶

    二等奖

    41

    摄影

    《富渔》

    陈逸舟

    中学

    田家炳中学

    张晶晶

    二等奖

    42

    摄影

    《奔跑吧少年》

    何泽远

    中学

    定海二中

    江  勇

    二等奖

    43

    摄影

    《石化新城》

    孙亦泽

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    44

    摄影

    《故土难离》

    杨涵博

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    45

    摄影

    《一桅一杆大海情怀》

    李念儒

    中学

    定海七中

    吴媛媛

    二等奖

    46

    摄影

    《劳动是最美的》

    郑力铭

    中学

    普陀区第二中学

    张乐平

    二等奖

    47

    摄影

    《渔趣》

    费愉舒

    中学

    嵊泗中学

    张  恒

    二等奖

    48

    摄影

    《期待丰收》

    吴舒铭

    中学

    嵊泗中学

    顾涵之

    二等奖

    49

    摄影

    《钓虎头鱼》